1956 год. "Землетрясение к югу от Токио превысило все ожидания учёных. Оно было мощнейшим…"
Спустя 5 лет. Несколько археологов были отправлены на раскопки. Был жаркий день.
-Хей, Джей, это случайно не то место, где несколько лет назад произошло мощное землетрясение?-спросил парень. Он был не высокого роста и очень красив. Его карие глаза сияли на солнце, а русые волосы развивались на ветру. От одного его взгляда у девушек сносило крышу. Парень был общительным, но не всегда таким милым, как кажется. Он в любой момент мог подставить своего друга, без угрызения совести.
-Да, Джимм, это и есть оно-ответил высокий, голубоглазый брюнет. Это и был Джей. Красотой он не отставал от Джимма. Джей и Джимм - братья. Джей часто выручал Джимма из бед и помогал ему во всем, так как был его старше. Они были неразлучны с самого детства. Правда, Джимм пользовался большей популярностью у девушек, но Джей не унывал, ведь девушки не самое главное в жизни. Характерами братья немного отличались, но схожести у них не отсутствовали. Они оба могли подставить друга, и их не будет мучать совесть. Оба общительные, легко могли найти общий язык и заговорить зубы.
-Ребята! Джей, Джимм, Скотти, Шелфи, Брендон, Эдвард, скорее сюда, я тут что-то нашел-крикнул блондин, сидевший на корточках у какой-то ямки. Это был Билли, высокий голубоглазый парень. Он был лучшим другом детства Джимма и Джея и уже можно понять, что характером от них не отличался.
Парни подошли к Билли и заглянули в яму. Там внизу что-то поблескивало на солнце. Джей спрыгнул в яму и оглядел вещичку.
-Что там, Джей?-крикнул Джимм брату.
-Какая-то безделушка. Хей, тут еще есть!-ответил Джей, подобрав один медальон. Парни спрыгнули в яму. На земле лежало несколько медальонов. Парни взяли по одному и стали их оглядывать.
-Тут какой-то иероглиф.. Или скорее лицо..-медленно проговорил Джей, оглядывая медальон. Джимм подошел к брату и посмотрел на вещь.
-Так в древности изображали Дракулу. Видимо это какой-то вампир-спокойно пояснил Джимм-А у меня какая-то собака.. Хотя, скорее это волк. Может, эти штуки прокляты?
-Хах, ты веришь в эту чушь? Я оставлю эту безделушку себе-ухмыльнулся Билли и одел медальон на шею. Ослепительный блеск.-Аааа.… Эта штука…. Снимите её!
Билли повалился на землю, вцепившись в медальон руками. Парни подбежали к нему в панике, пытаясь схватить за цепочку. Тут Билли успокоился и, как ни в чем не бывало, встал на ноги.
-Всё Окей. Ха-ха, поверили?-усмехнулся Билли и вылез из ямы.
-Парни, вы не заметили ничего странного?-спросил Джимм, смотря в след уходящему Билли.
-А должны были?-вопросом на вопрос ответил Джей.
- У него глаза были красные-прошептал Джимм. Парни оглянулись на Джимма и рассмеялись.
-Ха-ха, скажешь еще. У тебя солнечный удар!-рассмеялся Скотти и вылез из ямы. Остальные полезли за ним.
После трудного трудового дня, парни собрались в палатке выпить чай. Билли вошел самый последний. Парни оглянулись на него и чуть не попадали со стульев.
- Билли..  С тобой всё в порядке?-с расстановками проговорил Скотти. Билли кинул свой кроваво-красный взгляд на парня и улыбнулся.
-Не совсем. Смотрите, что я могу!-Билли вытянул правую руку вперед, и она вспыхнула огнем-После этого медальона я чувствую, что могу еще многое.
Парни подошли к Билли и стали его оглядывать.
–Мне это нравится. Может, если я тоже надену медальон, смогу тоже такое сделать?-улыбнулся Джей и надел на шею медальон. Снова ослепительный блеск и Джей уже корчился на полу от боли. Через мгновение кожа Джея побледнела, и он встал с пола, как ни в чем не бывало. Парни заглянули в лицо Джею и увидели у него острые клыки. Парни последовали его примеру, и надели на шею медальоны. Несколько ослепительных блесков и парни уже лежали, скорчившись, на полу. Через несколько мгновений они поднялись, как ни в чем не бывало. Джимм улыбнулся и его карие глаза стали ярко-жёлтого цвета. Стал меняться во внешности. Его тело стало медленно покрываться серой шерстью, одежда на парне порвалась, ноги изогнулись и стали напоминать волчьи, на голове выросли пушистые, мягкие, серые ушки. Парень встал на четвереньки и окончательно перевоплотился в волка. Единственное, что сохранилось, после перевоплощения, это медальон, висящий на шее дикого зверя.
Следующим был Скотти. Его лицо стало молочно-белого цвета. Руки стали более мощными, на пальцах выросли огромные когти. Изо рта сверкали здоровенные клыки. Глаза полностью почернели, зрачки окрасились в кроваво-красный цвет. Из спины Скотти стали расти черные крылья.
Следом перевоплощаться стал Шелфи. Парень был достаточно красив и к его красоте прибавился белоснежный цвет кожи. Глаза засияли ярко-голубым цветом. Из спины выросли четыре прекрасных белоснежных крыла. Парень выглядел прекрасно. Его красота слепила глаза.
Последним был Брендон. Он был ниже остальных парней и немного пухловат. Особых изменений не произошло, только уши немного заострились.
Только Эдвард ни в чем не изменился. Он посмотрел на парней, и у него в руке засияла ярко-желтая сфера.

После этого случая археологов больше никто не видел.  У родителей стали рождаться странные дети: одни были с ушками и хвостиками, другие с крыльями и клыками. Пошли слухи, что разлом исчез и на месте землетрясения основался город, который никто никогда не видел. В этом городе была школа под названием Аиакума. Только дети, имеющие способности, могли найти дорогу в этот загадочный город. Родители не боялись отправлять своих детей туда.
Был слух, что этот город и школу основали те 8 не вернувшихся археологов.